您的位置:秒速赛车公式 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 举报车管所某工作人员
留言人 葛千千 留言日期 2019-01-29
信件状态 已办理
留言内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn      你们好,2019年1月28日上午,湖南省津市市交警车管所前台一名男性工作人员,因工作时与他人聊天,导致学员信息录入错误,导致学员无法约考,事后态度恶劣对错误避而不谈让其改日再来,他不尊重别人的时间,没有认识到他的责任和义务,给车管所丢脸,给车管所其他认真工作的阿姨们丢脸,我所说的话句句属实,我愿为我的言论承担法律责任。
    我在津市市长大,最近几年见证了津市的发展,由衷的希望津市发展越来越好,但是近日在车管所的所见所闻令人寒心。该工作人员在办理业务时与他人聊天,导致我的信息输入错误,于是当天我再次前往车管所改正信息,没想到这一次竟然又输错了信息,并且态度十分恶劣,这样的态度令人寒心,他既然坐上了这个位置,就应该有责任和义务。我的力量是薄弱的,但是我作为津市的一份子,希望这件事情能够引起有关部门的重视。
该人衣服上面有:XJ1084字样
影响了车管所的业务办理,浪费了办理业务的时间,以小见大,可见该人的工作态度。我愿意为自己的话承担法律责任。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-03
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到该留言后,大队高度重视,迅速对反映的情况进行了调查,经查,情况基本属实。针对该工作人员工作不细致,责任心不强,服务态度不端正的问题,大队责成该工作人员做出了深刻检讨,同时要求车管所立即进行整改,改进工作作风,改善服务态度,加强辅警管理,努力争创人民满意。给您带来的不便敬请谅解。同时,也欢迎广大群众对公安交管工作进行监督,便于我们进一步改进工作。

感谢您对公安交管工作的支持与关心!

                                            市公安局交通警察大队


办理方式

1条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录

  • 河北行唐警方悬赏3万通缉故意杀人嫌疑人 2019-03-22
  • 做精做细“互联网+政务服务”更好利企便民 2019-03-22
  • “十八兄弟会”,横行乡里十几年……—qhchang的博客—强国博客—人民网 2019-03-19
  • 候选案例:爱在华住滇西北宿改工程 2019-03-19
  • 5月经济数据持续稳中向好 下半年转轨高质量发展 2019-03-09
  • 法国红酒法国拉菲珍藏波尔多法定产区红葡萄酒(ASC正品行货)【价格 品牌 图片 评论】 2019-03-09
  • “阶级分析”是解释当下房地产各种现象最准确的理论;房地产金融资本在与国家民族对赌(原创首发) 2019-02-27
  • 和静县首届东归节6月23日开幕 2019-02-24
  • 2017年哈尔滨对俄跨境电商邮政小包裹同比增55.2% 2019-02-23
  • 您访问的页面找不回来了 2019-02-23
  • 重庆“横向摩天大楼”将8栋大楼连在一起,城市变成三维世界 ——凤凰网房产北京 2019-02-01
  • 居家出行新选择  人民网试驾长安新CS75 2019-01-27
  • 别急着买房 4种砍价技巧帮你存下私房钱 ——凤凰网房产北京 2019-01-27
  • 挖玉人变种花能手 每年收入4万元 2019-01-21
  • 人民日报民生观:医患关系需要用心焐热 2019-01-21
  • 970| 987| 185| 697| 629| 647| 182| 358| 960| 120| 463| 460| 509| 719| 307|