您的位置:秒速赛车公式 >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 湘JY8163司机,不打表,漫天要价,希望能好好管管。
留言人 佘惠萍 留言日期 2019-01-31
信件状态 已办理
留言内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 1月30日晚上八点多,我从好润佳打了的士,先到新阳光再到青年城,司机居然要收25元。我可以理解过年时期涨价,但是也不能漫天要价吧。而且司机态度还超级不好,在车上抽烟,还说随便我投诉。最后还把我们送回了好润佳,还把中途在新阳光下车的朋友也一起接回去了,这不是无理取闹吗?严重破坏了津市形象,让返乡过年的老乡都心寒了。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-02-01
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉后,市交通运管工作人员立即与您和湘JY8163驾驶员取得联系,请双方当事人到公客所进行询问了解。据驾驶员陈述:投诉乘客与朋友合乘湘JY8163,因为朋友有几袋货物,上下货物等待了比较长的时间,又遇上路上堵塞,造成了费用比平时多了很多。而合乘是要分开付费的,驾驶员向投诉乘客收取和其朋友合乘的费用共计25元,而投诉人只肯给5元钱,如要多的钱就要求驾驶员送回起始地,并联系其朋友也一同要求驾驶员送到起始地,驾驶员就按乘客的要求送她们回到了原地,也没有收取任何费用。您如有异议,请联系市运管处工作人员配合调查工作,联系电话0736-4241930。

感谢您的留言!

                                                                         市交通运输局


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录

  • 孔宾的专栏作者中国国家地理网 2019-05-18
  • 中国核电走向世界相关新闻 2019-05-11
  • 【广州天气】最新广州今天天气,实时提供广州气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-05-06
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2019-05-05
  • 寻淮洲:红军最年轻的军团长 2019-05-03
  • 缓解停车难问题 北京通州新建生态停车场 2019-05-03
  • 国务院国资委就“国有企业改革发展”答记者问 2019-05-01
  • “黑洞”边缘的冥思者 2019-05-01
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-04-30
  • 山西寿阳:竹马戏演员的台前幕后 2019-04-29
  • 《国家社科基金项目成果选介汇编》第六辑 2019-04-27
  • 苏州高新区人民医院:引领实验室自动化,满足“井喷”式检测需求 2019-04-27
  • 语文水平太差,直通通的转不弯来,又怎么表现逻辑大师的水平,忽悠成为自我暴露 2019-04-21
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-04-20
  • 姜文新作《邪不压正》曝剧情版预告 2019-04-14
  • 766| 525| 429| 949| 885| 57| 798| 298| 663| 635| 801| 344| 197| 33| 332|