信访内容

来信情况
信件标题 土地确权证书
来信人 刘** 来信日期 2018-05-12
信件内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 请问一下农村土地确权证书什么时候能发下来?
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-05-15
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:我市自2015年开始正式启动农村土地确权登记颁证工作,2018年土地确权登记颁证工作正在按照程序逐步推进。2017年12月8日,在毛里湖镇中南村颁发了我市首批农村土地承包经营权证,目前农村土地承包经营权证书正在陆续印制与发放中。

                                                                市农经站


  • 俄罗斯世界杯 完全观战手册 2018-10-16
  • QS世界大学排名发布:中国11所大学进百强,清华排名创历史 2018-10-16
  • 琼结·强钦青稞酒文化节明日开幕 精彩内容抢先看! 2018-07-15
  • 英国科学家:植物油做饭可致癌,椰子油最健康 2018-06-23
  • 528| 970| 357| 640| 853| 313| 301| 474| 249| 626| 974| 236| 966| 494| 870|