信访内容

来信情况
信件标题 如何办不动产证
来信人 丁** 来信日期 2018-05-14
信件内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 房产证遗失,国土证在手,请问如何办不动产证?
另外上网上国土局的网络咨询,有注册但未成功,电话4228008一直不通。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-05-18
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

1、房产证遗失后,可持本人有效身份证来不动产登记中心挂失声明作废,待公示期满,即可补办。

2、国土资源局门户网站未开通咨询服务功能。

3、0736-4228008是不动产登记中心大厅咨询电话,持续通畅。

                                         市国土资源局


  • 俄罗斯世界杯 完全观战手册 2018-10-16
  • QS世界大学排名发布:中国11所大学进百强,清华排名创历史 2018-10-16
  • 琼结·强钦青稞酒文化节明日开幕 精彩内容抢先看! 2018-07-15
  • 英国科学家:植物油做饭可致癌,椰子油最健康 2018-06-23