信访内容

来信情况
信件标题 工业园七家小区增加篮球场
来信人 鲁** 来信日期 2018-06-11
信件内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 市长 您好!
   我是工业园七家小区居民,现在的工业园已经是津市的产业基地,让团湖小区、七家小区的居民幸福感提升,但是两个社区一个篮球场地都没有,现在有很多的初中学生与高中学生,每个社区增加两个篮球场地对促进青少年的身体我想有良好的帮助,希望市长能够予以解决!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2018-06-13
办理结果

市民朋友: 

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:园区十分关注、关心居民的生活。涉及村(居)民生活的各类配套基础设施建设在逐步完善和提升。戚关村关桥小区2015年建成篮球场,团湖社区中心广场的篮球场今年4月建成投入使用,其他区域会逐步完善。

                                     嘉山街道办事处


  • 重庆“横向摩天大楼”将8栋大楼连在一起,城市变成三维世界 ——凤凰网房产北京 2019-02-01
  • 居家出行新选择  人民网试驾长安新CS75 2019-01-27
  • 别急着买房 4种砍价技巧帮你存下私房钱 ——凤凰网房产北京 2019-01-27
  • 挖玉人变种花能手 每年收入4万元 2019-01-21
  • 人民日报民生观:医患关系需要用心焐热 2019-01-21
  • 不管怎么修饰辞藻,只要放弃革命,就是苏联的结果,还用证明吗? 2018-12-13
  • 图说互联网(21期)iPhone的10年 下一个10年属于谁? 2018-12-13
  • 俄罗斯世界杯 完全观战手册 2018-10-16
  • QS世界大学排名发布:中国11所大学进百强,清华排名创历史 2018-10-16
  • 琼结·强钦青稞酒文化节明日开幕 精彩内容抢先看! 2018-07-15
  • 英国科学家:植物油做饭可致癌,椰子油最健康 2018-06-23
  • 521| 259| 105| 490| 969| 285| 165| 891| 589| 469| 181| 601| 336| 534| 321|