信访内容

来信情况
信件标题 恳请环保部门对桥头居民区的环境进行整治
来信人 宋** 来信日期 2019-01-09
信件内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 在津市桥头好润佳超市后面,刘聋子粉管附近,是居民居住密集区,但近一两年来开设了不少小餐馆,有的餐馆厨房并没有按要求将炒菜的油烟排入地下,而是直接向上排入大气中,有的厨房上方就是居民楼,油烟直接飘向居民窗户(比如有个叫“老李餐馆”的),有的餐馆虽然安装了油烟排入地下的管道,但坏了不修,形同虚设,采用大力风扇排烟。一到中饭晚饭时候,油烟四处飘散,居民们不得不紧闭门窗,但油烟仍会飘进家中,对身体健康带来巨大危害??仪胂喙夭棵哦耘叛滩缓瞎娴牟凸萁姓?,保障居民健康,保障津城环境。临近年关,多家餐馆会陆续歇业,若来年情况没有改善,我将向省市政府网站继续投诉。
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-01-11
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:今年以来,我局对餐馆油烟排放问题一直进行监管,对不按规定排放的餐馆一律责令限期整改。接到您的诉求后,城管局马上并会同社区工作人员到现场进行查看,经查确实存在有未经处理随意排放油烟的现象。针对此情况,执法人员逐一与违规排放餐馆业主进行沟通,对造成的影响进行告知,要求必须按要求排放。经过耐心沟通后,餐馆业主表示以后一定注意并及时改正,杜绝此类事情的再次发生。感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                          市城管局


  • 河北行唐警方悬赏3万通缉故意杀人嫌疑人 2019-03-22
  • 做精做细“互联网+政务服务”更好利企便民 2019-03-22
  • “十八兄弟会”,横行乡里十几年……—qhchang的博客—强国博客—人民网 2019-03-19
  • 候选案例:爱在华住滇西北宿改工程 2019-03-19
  • 5月经济数据持续稳中向好 下半年转轨高质量发展 2019-03-09
  • 法国红酒法国拉菲珍藏波尔多法定产区红葡萄酒(ASC正品行货)【价格 品牌 图片 评论】 2019-03-09
  • “阶级分析”是解释当下房地产各种现象最准确的理论;房地产金融资本在与国家民族对赌(原创首发) 2019-02-27
  • 和静县首届东归节6月23日开幕 2019-02-24
  • 2017年哈尔滨对俄跨境电商邮政小包裹同比增55.2% 2019-02-23
  • 您访问的页面找不回来了 2019-02-23
  • 重庆“横向摩天大楼”将8栋大楼连在一起,城市变成三维世界 ——凤凰网房产北京 2019-02-01
  • 居家出行新选择  人民网试驾长安新CS75 2019-01-27
  • 别急着买房 4种砍价技巧帮你存下私房钱 ——凤凰网房产北京 2019-01-27
  • 挖玉人变种花能手 每年收入4万元 2019-01-21
  • 人民日报民生观:医患关系需要用心焐热 2019-01-21
  • 699| 327| 40| 736| 631| 971| 792| 5| 497| 951| 1000| 528| 856| 908| 261|