信访内容

来信情况
信件标题 请政府将双济路旁新建人行横道
来信人 叶** 来信日期 2019-01-12
信件内容
 秒速赛车公式 www.r0uc.com.cn 本市双济实验学校(新二完?。┪鞑?,津市市康复医院前的双济公路没有修建人行横道,来往的行人只能在公路上行走,车来车往时,行人更是晴天一身灰,雨天一身泥,没有任何躲避的地方,经常发生交通事故,具有很大的安全隐患,加之二完小大部分学生迁至双济小学,大量学生及家长每天要经过此路段,请政府将此路段旁新建人行横道,以确保往来行人的出行安全。(同时,该路段也具备建设人行横道的条件,公路旁边原来是酶制剂发酵厂和鸿鹰祥公司的露天排水沟,前几年政府已将露天排水沟进行了硬化封闭处理,这个上面完全可以新建人行横道)
请政府高度关注,并切实解决此处道路安全隐患的问题,谢谢?。?!
办理结果
回复部门 热线办 回复日期 2019-01-18
办理结果

市民朋友:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:该项目已纳入2019年城建计划,将按照已建双济路(银苑路-津澧大道)段标准进行建设,目前正在进行设计,计划2019年内建设完成,同时,现道路西侧的人行步道可通行。

感谢您对城建工作的关心与支持!

市住建局


  • 不是从天上掉下来的,难道是从“文革”中走来的吗? 2019-05-20
  • 政坛当都大嘴巴战场啊?条条大路通大道! 2019-05-20
  • 孔宾的专栏作者中国国家地理网 2019-05-18
  • 中国核电走向世界相关新闻 2019-05-11
  • 【广州天气】最新广州今天天气,实时提供广州气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-05-06
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2019-05-05
  • 寻淮洲:红军最年轻的军团长 2019-05-03
  • 缓解停车难问题 北京通州新建生态停车场 2019-05-03
  • 国务院国资委就“国有企业改革发展”答记者问 2019-05-01
  • “黑洞”边缘的冥思者 2019-05-01
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-04-30
  • 山西寿阳:竹马戏演员的台前幕后 2019-04-29
  • 《国家社科基金项目成果选介汇编》第六辑 2019-04-27
  • 苏州高新区人民医院:引领实验室自动化,满足“井喷”式检测需求 2019-04-27
  • 语文水平太差,直通通的转不弯来,又怎么表现逻辑大师的水平,忽悠成为自我暴露 2019-04-21
  • 974| 522| 107| 940| 489| 924| 112| 829| 896| 636| 452| 860| 679| 608| 1|