市长信箱

编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 关于社保补缴参保类别的疑问 热线办 2019-03-14 2019-03-08
2 公开信件 对交通违章通知书的几点建议 热线办 2019-03-11 2019-02-25
3 公开信件 因材料问题,使我廉租房1年水费1300多,该找谁解决 热线办 2019-03-07 2019-02-25
4 公开信件 安慈高速占用耕地补偿款没有发放 热线办 2019-03-05 2019-02-21
5 公开信件 政府网 热线办 2019-03-01 2019-02-21
6 公开信件 违章搭建、噪音扰民、环境污染举报 热线办 2019-02-14 2019-02-04
7 公开信件 湘 j03506到长沙车不按预定线路行车,请退我多收的钱 热线办 2019-02-14 2019-02-11
8 公开信件 津市至渡口中巴车车费乱涨价 热线办 2019-02-12 2019-01-28
9 公开信件 军队转业安置士官对市人社局确定个人岗位类别质疑的请示及思想汇报 热线办 2019-01-29 2019-01-21
10 公开信件 请政府将双济路旁新建人行横道 热线办 2019-01-18 2019-01-12
11 公开信件 车管所办事人员态度和处理事情不负责任 热线办 2019-01-15 2019-01-07
12 公开信件 恳请环保部门对桥头居民区的环境进行整治 热线办 2019-01-11 2019-01-09
13 公开信件 涔澹农场内有不明加工厂每晚排放刺鼻气味 热线办 2019-01-11 2019-01-02
14 公开信件 转学生的教育就读问题 热线办 2019-01-02 2018-12-21
15 公开信件 退役军人母亲为配合国家高速公路建设房屋拆迁后无法安置重建 热线办 2018-12-31 2018-12-26
16 公开信件 咨询津市农村医保是否可以在异地比如深圳使用 热线办 2018-12-28 2018-12-20
17 公开信件 原机床厂家属宿舍拆迁问题 热线办 2018-12-21 2018-12-17
18 公开信件 残疾人事业的希望在哪? 热线办 2018-12-10 2018-12-05
19 公开信件 九码头噪音扰民 热线办 2018-12-05 2018-12-02
20 公开信件 金城银座好润佳周边道路因小摊小贩占道经营已无路可走 热线办 2018-12-05 2018-11-28
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共1517条信息/共76页 转到第
  • 姜文新作《邪不压正》曝剧情版预告 2019-04-14
  • 中国共产党第十九次代表大会 2019-04-13
  • 各地干部群众坚决拥护修宪建议:大势所趋、人心所向 2019-04-13
  • 内乱困扰西班牙 C罗亟须正名 2019-04-13
  • 滚滚而来的温暖!山坡上滚下万斤爱心榨菜头 2019-04-13
  • 冯提莫被挪用公款会计打赏 律师无法强制退钱 2019-04-12
  • 电视剧抱团出海 又有哪些作品走出了国门 2019-04-04
  • 会不会搞不是谁说了就算数,而是要实践与历史来证明的;发展经济需要理论引领,更要科技创新来支撑。 2019-04-04
  • 宝贝是地名,你能想到这么浪漫的地名在哪儿吗? 2019-04-02
  • 一周人事:四省份调整省政府副职两省份监委主任履新 2019-03-31
  • 西北政法大学英语六级考试听力异常 回应:正调查 2019-03-31
  • 南非将为温妮·曼德拉举行国葬 万余人参加追悼会 2019-03-29
  • 弹丸之地还想作啥呀? 2019-03-29
  • 三晋史话:晋国六百年兴衰 2019-03-25
  • 2016年兰州市政府网站留言办理获网民好评 2019-03-25
  • 340| 386| 700| 928| 35| 79| 383| 940| 224| 508| 954| 674| 354| 651| 199|